В Москве прошла Рыбная неделя

В Москве прошла Рыбная неделя - https://receptario.ru/

В Москве завершился гастрономический фестиваль «Рыбная неделя», который прошел в столице в пятый раз. В мероприятии участвовало около 50 предприятий со всей России – от Черноморского побережья до Дальнего Востока – представив более 100 видов рыбы и морепродуктов. Гостям праздника предложили не только традиционные рыбные блюда, такие как русская уха из осетра, но и экзотические угощения, например, суп Буйабес и блюда из копченой рыбы.

На рыбном рынке можно было купить широкий ассортимент продуктов – свежую, замороженную, сушеную, копченую и соленую рыбу, полуфабрикаты, консервы, камчатских крабов, дальневосточных кальмаров, мускатных осьминогов и даже деликатесы, такие как колбаса из лосося и скумбрии. Стоит отметить, что в «Рыбной неделе» участвовали не только рыбодобывающие предприятия, но также столичные магазины и рестораны.

В рамках мероприятия прошли кулинарные мастер-классы, экскурсии, концерты и спектакли. Апофеозом фестиваля стало приготовление 100 литров ухи, которой смогли угоститься более 500 человек.

Светлана Попова

Комментарии закрыты.